RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Василий Голубев: «Молодежь – это новые идеи, и, как правило, прорывные»

Василий Голубев: «Молодежь – это новые идеи, и, как правило, прорывные»

В Ростове-на-Дону сегодня, 10 октября, на площадке конгрессно-выставочного центра «Вертол-Экспо» открылся XIII Международный бизнес-форум. В этом году на нем впервые представлены экспозиции индустриальных парков и отраслевых кластеров Дона. Также демонстрируются в виде уменьшенных копий в 3D-формате последние разработки донских промышленников. Среди них комбайн, электровоз, вертолет, самолет и космические объекты.

На площадке форума перспективные компании в секторе технологических инноваций смогут найти потенциальных инвесторов для развития своего бизнеса в рамках Донской венчурной ярмарки. Помимо выставочных, деловых и образовательных мероприятий в этом году на форуме состоится торжественная церемония награждения лучших предпринимателей Дона, в том числе в номинации «Молодой руководитель года», а также конкурс бизнес-идей и проектов «Start up, Don!».

Открывая мероприятие и приветствуя участников форума, глава региона подчеркнул, что Ростовская область открыта для сотрудничества, инвестиций и новых решений. «Мы понимаем вызовы современности. И наша задача пригласить к сотрудничеству активных, смелых бизнесменов, готовых воплотить новые идеи», – подчеркнул Василий Голубев.

За вовлечение и поддержку начинающих бизнесменов глава региона поблагодарил руководство банка «Центр-инвест». Более того, в день открытия форума было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством области и банком. Подписи на соглашении поставили губернатор Василий Голубев и председатель совета директоров банка «Центр-инвест» Василий Высоков.

«Меня впечатляет та конкретика, с которой банк работает с малым и средним бизнесом. В данном случае очень актуально создание условий для старта бизнеса, не только за счет финансовой поддержки, но и благодаря активной политике по обучению бизнесменов», – отметил губернатор.

Также бизнес-форум поспособствует активизации отношений с Украиной в рамках еврорегиона «Донбасс», которому посвящена отдельная экспозиция. У России и Украины есть намерение развивать приграничные территории и конкретные совместные проекты будут рассмотрены в ближайшее время.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем