RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Областной Росреестр введет электронную регистрацию прав на недвижимость

Областной Росреестр введет электронную регистрацию прав на недвижимость

Региональный Росреестр готовится к электронной регистрации прав на недвижимость. Первый шаг к нему – перевод архива в электронную форму. Этим занимаются уже сейчас.

Управление Росреестра по Ростовской области проводит мероприятия по верификации и гармонизации баз данных, предшествующие объединению процедуры регистрации прав и кадастрового учета в единую процедуру, сообщили в организации. Также идет работа по переводу архивов бумажных документов по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронную форму.

«Оцифровка архивных документов позволит сократить сроки государственной регистрации, а также перейти к государственной регистрации прав посредством сети Интернет», – сообщил руководитель управления Росреестра по Ростовской области Александр Плескачев.

Как он утверждает, перевод архива в форму электронных документов – это необходимая процедура для проведения экстерриториальной регистрации и в последующем для перехода к электронной регистрации прав на недвижимость.

Правительство Российской Федерации утвердило федеральную целевую программу «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учёта недвижимости (2014 – 2019 годы)».
Основные задачи ФЦП:
- повышение качества данных информационных ресурсов Росреестра с для осуществления перехода к Единому налогу на недвижимость;
- объединение ЕГРП и ГКН в единый государственный реестр объектов недвижимости (ЕГРОН);
- обеспечение перевода услуг в режим «одного окна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем