RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Директор батайского детдома предстанет перед судом

Директор батайского детдома предстанет перед судом

Директора детского дома Батайска подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате которого бюджет лишился 1,5 миллионов рублей. По версии следствия, глава детдома нанял десять сотрудников, которые фактически на работу не ходили. Несмотря на это, зарплата на их банковские карты начислялась регулярно, а сами карты находились у директора детдома.

«Таким образом, были оформлены диетсестра, три воспитателя, садовник, два дворника, рабочий по обслуживанию здания, сторож, уборщица, – рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. – В дальнейшем, используя банковские карты незаконно оформленных сотрудников, обвиняемый лично получал начисляемую им заработную плату, а также передавал банковские карты другим лицам, которые получали денежные средства».

Как следует из материалов дела, всего таким образом было снято более 1,5 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем