Город На Дону пройдет обучение ИТ-специалистов по программе SAP «20-15»

На Дону пройдет обучение ИТ-специалистов по программе SAP «20-15»

Впервые на юге России состоится обучение ИТ-специалистов по программе SAP «20-15». Студенты и специалисты бесплатно пройдут двухнедельный обучающий курс для консультантов по использованию программного обеспечения SAP. Обязательным требованием к профессиональным навыкам является наличие сертификата специалиста SAP.

Обычно курсы такого уровня проводятся только в столичных и зарубежных учебных центрах. На этот раз местом обучения стал авторизованный центр сертификации SAP, работающий на базе Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И.Платова (ЮРГПУ). В рамках программы «20-15» компания SAP направляет в Новочеркасский центр обучения своих преподавателей, чтобы продолжить углубленное обучение ранее сертифицированных выпускников центра либо уже опытных специалистов от компаний-партнеров.

Обучение пройдут 24 участника, среди которых студенты ЮРГПУ и представители компаний ООО «Ростсельмаш», ОАО «ТКЗ «Красный Котельщик», ОАО КБ «Центр-инвест» и другие представители бизнеса юга России.

«Компании юга России достойны такой квалифицированной подготовки кадров, и именно изучение и внедрение лучших бизнес практик в непосредственной близости от заказчика может помочь компании SAP завоевывать региональные рынки в сегменте малого и среднего бизнеса. Программа «20-15» подразумевает углубленное изучение инструментария SAP 2000 консультантов по всей России до 2015 года, и, по нашему мнению, не менее 200 из них готов подготовить авторизованный центр SAP в ЮРГПУ», – отметил заместитель председателя правления банка «Центр-инвест» Юрий Богданов.

Банк «Центр-инвест» стал первым банком, проявившим инициативу поддержки преподавания передовых информационных технологий SAP на юге России. С 2008 года банк сотрудничает с ЮФУ, ЮРГПУ, РГЭУ РИНХ и компанией SAP в рамках программы «Университетский альянс». За это время в специальных центрах трех университетов прошли обучение более 1500 студентов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем