Город Уроженец Дона стал вице-спикером Госсобрания Якутии

Уроженец Дона стал вице-спикером Госсобрания Якутии

Коммунист Виктор Губарев назначен вице-спикером Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии. Это решение, сообщает пресс-служба Ил Тумэна, приняли депутаты на голосовании.

Уточняется, что кандидатуру Виктора Губарева на должность заместителя председателя Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) поддержали 52 парламентария. Голосовать за дончанина призвал народный депутат республики Матвей Евсеев: он отметил опыт работы Губарева в Госсобрании, а также авторитет среди однопартийцев вплоть до уровня Госдумы РФ.

Виктор Губарев родился 6 ноября 1949 года в станице Соленовской Цимлянского района Ростовской области. Трудовую деятельность начал в 1966 году токарем завода «Красный Гидропресс» в Таганроге. На родине Чехова Губарев проработал до 1971 года, далее перебрался на север и начал партийную карьеру. В разные годы был секретарем парткома авиаотряда, инструктором райкома. После распада СССР присоединился к КПРФ и продолжил работу по линии компартии. 20 марта 2008 года стал депутатом Госсобрания Якутии и возглавил комитет по проблемам Арктики и коренных малочисленных народов Севера. В сентябре дончанин избран в депутаты якутского парламента нового созыва.

Фото: Фото пресс-службы Госсобрания Якутии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем