RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростове наградили победителей всероссийского конкурса «Щит и перо»

В Ростове наградили победителей всероссийского конкурса «Щит и перо»

Торжественная церемония вручения наград победителям всероссийского конкурса «Щит и перо» прошла сегодня в донской столице. Министр внутренних дел России генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев прибыл в Ростов, чтобы лично поздравить победителей и лауреатов конкурса. Напомним, «Щит и перо» по сути главный медийный конкурс МВД страны.

«Сегодня мы проводим уже 12-й конкурс. Он существенно отличается от предыдущих. Изменены принципы формирования жюри: раньше все работы оценивали сотрудники пресс-служб, сегодня жюри формируется из представителей журналистского корпуса, правозащитных организаций. Номинаций стало меньше, но практически все они отражают наиболее существенные детали нашей деятельности», – сказал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев.

В этом году на конкурс поступило 608 материалов. Примечательно, что в конкурсе приняли участие творческие материалы государств СНГ. Губернатор Ростовской области Василий Голубев в свою очередь отметил, что медийное мероприятие такого уровня на территории нашего региона показывает деятельность профессионалов в полиции, что крайне важно для жителей Дона.

«Для Ростовской области очень важно, чтобы СМИ, журналисты на самом деле объективно показывали деятельность профессионалов в полиции. Это актуально для нашего региона. Профессионалов в полиции много, и их действия зачастую создают предпосылки для развития региона, для спокойствия общества, а это, пожалуй, является самой важной составляющей для нормальной жизни», – подчеркнул Василий Голубев.

Фото: Фото Виктора Погонцева, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем