RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Батайские зеки приложились к башмачку чудотворца

Батайские зеки приложились к башмачку чудотворца

Осужденные и сотрудники батайской исправительной колонии №15 получили возможность приложиться к башмачку святителя Спиридона Тримифунтского. Христианскую святыню с частицами мощей святого накануне привезли в Батайск из ростовского храма святителя СпиридонаТримифунтского.

Спиридон Тримифунтский родился на острове Кипр и являлся епископом города Тримифунта. По церковному преданию, он совершил множество чудес и давал пастве пример добродетельной жизни и трудолюбия.

В храме Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории колонии №15, провели литургию, после чего осужденные смогли приложиться к святыне. Всем желающим раздали Евангелие и иконы с ликом Святителя Спиридона. В то же время руководитель отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии Андрей Мекушкин рассказал заключенным о чудесной жизни Святителя Спиридона и истории его башмачков.

«Есть поверье, что святитель ходит по миру, помогает людям, и потому его башмачки «изнашиваются». Раз в год мощи, которые хранятся на одном из греческих островов, переобувают, а башмачки дарят», – поведал Андрей Мекушкин.

Подобные акции, по словам начальника ГУФСИН России по Ростовской области Сергея Смирнова, крайне необходимы, так как положительно отражаются на поведении осужденных и способствуют их духовно-нравственному исправлению

Фото: Фото ГУФСИН РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем