RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ростовчан просят поделиться кровью с онкобольными детьми

Ростовчан просят поделиться кровью с онкобольными детьми

В южной столице пройдет акция по добровольному донорству крови для пациентов онкогематологического центра Областной детской больницы.

Стать донорами могут совершеннолетние граждане весом от 50 кг, без хронических и инфекционных заболеваний. За несколько часов до процедуры медики рекомендуют не употреблять жирные и молочные продукты, воздержаться от сигарет, алкоголя и лекарственных препаратов.

«Сегодня у нас на лечении находятся около 30 детей, десять из которых ежедневно нуждаются в переливании каких-либо компонентов крови, – сообщил заведующий отделением детской онкологии и гематологии больницы Карапет Асланян. – Как показывает практика, жителям Ростовской области зачастую требуется вторая положительная группа, но и другие не менее важны для спасения чьей-то маленькой жизни. Мы призываем всех неравнодушных горожан принять участие в акции и помочь ребятам стать здоровыми».

Сдать кровь можно 4 октября в здании областной станции переливания крови (ул. Ченцова, 71) либо 5 октября на Соборной площади, где с 9 до 14 часов будет работать мобильный пункт заготовки крови.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем