RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Шахтинскую колонию пытались доставить мобильные телефоны в бутылках

В Шахтинскую колонию пытались доставить мобильные телефоны в бутылках

Очередную попытку переброса запрещенных предметов в колонию предотвратили в Шахтах. Недалеко от местной ИК-9 строго режима сотрудники донского ГУФСИН задержали 32-летнего мужчину. Выяснилось, что задержанный собирался перебросить в колонию почти два десятка мобильных телефонов. А чтобы сотовые не разбились, мужчина упаковал их в пластиковые бутылки.

Административный кодекс РФ за попытку передачи содержащимся в колонии и СИЗО предметов, использование которых в этих местах запрещено, предполагает штраф в размере от 3000 до 5000 рублей.

«При его досмотре были обнаружены две пластиковые бутылки, подготовленные для переброса на территорию учреждения. Из них изъяты 17 сотовых телефонов», – рассказал начальник пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области Борис Марухян.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, но скорее всего задержанный отделается административным штрафом.

Не смотря на внешнюю безобидность, зачастую заключенные используют сотовые для совершения других преступлений. Так, известно немало случаев, когда осужденные, находясь в колонии, по телефону «разводили» бизнесменов и чиновников на сотни тысяч рублей, выдавая себя за высокопоставленных сотрудников следствия или полиции и угрожая серьезными проблемами с законом.

Фото: Фото ГУФСИН РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем