RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Don-Plaza и ВЭБ договорились о строительстве Hyatt Regency в Ростове

Don-Plaza и ВЭБ договорились о строительстве Hyatt Regency в Ростове

Председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев вручил губернатору Ростовской области Василию Голубеву и президенту Don-Plaza Игорю Горину подписанное кредитное соглашение о финансировании проекта на сумму 3,1 миллиарда рублей.

«Проект создания в Ростове международного конгрессного центра является для Ростовской области весьма актуальным, – считает губернатор Ростовской области Василий Голубев. – Появление в донской столице центра такого класса способно стимулировать развитие рынка делового туризма в Ростовской области, на юге России в целом».

В то же время председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев уверен, что проект строительства международного конгрессного центра будет способствовать созданию в Ростове-на-Дону высококлассной инфраструктуры делового туризма в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году. «Кстати, проекты, которые мы подпишем в Сочи, обеспечат в Ростовской области более 20 тысяч рабочих мест».

Подписание этого документа свидетельствует о завершении всех согласовательных процедур и о переходе к открытию кредитной линии, а значит, полномасштабной фазе строительства. Проект должен быть завершен в рекордные сроки – до конца 2014 года – и стать визитной карточкой региона, – отметил президент Don-Plaza Игорь Горин. – Мы понимаем всю меру ответственности, которая лежит на нас как на инициаторах проекта».

Напомним: соглашение о строительстве конгрессного центра Hyatt Regency Rostov Don-Plaza является частью плана по комплексному развитию территорий Ростовской области, который Внешэкономбанк и правительство Ростовской области намерены подписать на международном экономическом форуме «Сочи-2013».

Hyatt Regency Rostov Don-Plaza – международный конгрессный центр, входящий в «100 губернаторских проектов». Он должен появиться на улице Большая Садовая, 121. В состав 18-этажного комплекса общей площадью 64 тыс. кв. м войдут пятизвездочный отель Hyatt Regency на 190 номеров, апартаменты, рестораны, конгрессные площади, торговая галерея. Стоимость проекта оценивается в 4,2 млрд руб.

Фото: Фото Don-Plaza
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем