RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донской парламент провел первое заседание в новом составе

Донской парламент провел первое заседание в новом составе

Первое заседание депутатов Законодательного Собрания Ростовской области пятого созыва прошло сегодня в Ростове. А за несколько часов до этого 60 народным избранникам вручили удостоверения депутатов донского парламента пятого созыва.

«Мы должны так выстроить свою работу с коллегами, чтобы наши постановления, законы способствовали, прежде всего, наибольшим темпам развития экономики Ростовской области. Если это будет обеспечено, тогда можно решить и все социальные проблемы», – подчеркнул председатель Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Дерябкин. Следующее заседание депутатов донского парламента состоится 29 октября. Народным избранникам предстоит обсудить 46 вопросов, основным из которых станет подготовка к принятию бюджета развития Ростовской области на 2014–2016 годы.

Отличительной чертой Законодательного собрания пятого созыва стало наличие в его составе трех политических фракций – это «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия».

«Учитывая, что сегодня в Законодательном Собрании работает уже три фракции, сегодня я внес предложение на регулярной основе проводить своеобразные консультации, которые я назвал «3+» – три фракции плюс губернатор. Мы могли бы встречаться, обсуждать ситуацию, слушать все стороны и находить решения в интересах нашего региона и его жителей», – отметил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Подобные консультации, по словам главы региона, будут проходить примерно раз в три месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем