RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовские мастерицы связали «одежду» для деревьев

Ростовские мастерицы связали «одежду» для деревьев

У зеленых насаждений на улице Московской появились необыкновенные наряды. Разноцветные «костюмы» с элементами цветов и насекомых связали продавцы магазина товаров для рукоделия.

Тамара Ермолова (на фото), Лариса Гаврилина, Антонина Лукашенок, Татьяна Шамрина – вот имена авторов великолепной работы. Женщины трудились над полотном по очереди и уделяли ему все свое свободное время.

«Наряд для многолетнего ясеня мы создавали в течение месяца, вязали обычной лицевой гладью. А вот молоденькое деревце «одели» буквально за час – получился симпатичный розовый шарфик», – рассказала Тамара Ермолова.

Саму идею горожанки подсмотрели за рубежом. Подобные творения можно найти в Европе и США, их там называют «вязаными граффити». Красочные картинки обвязывают вокруг скамеек, скульптур, автомобилей – они радуют глаз и поднимают настроение.

Как только ростовские деревья предстали во всей красе, прохожие устроили рядом с ними настоящую фотосессию. Многие забегали в магазин и интересовались, как удалось связать такую красоту, а некоторые просто благодарили рукодельниц за их мастерство.

«Мы очень боялись, что наши изделия порвут и унесут в первый же день. Но, как видите, все на своих местах. Надеемся, так будет и впредь», – добавили мастерицы.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем