Город Леонид Ивлев: сомнения в честности выборов в ЗС РО все более призрачны

Леонид Ивлев: сомнения в честности выборов в ЗС РО все более призрачны

Рабочая группа Центральной избирательной комиссии России завершила свою работу в Ростовской области. Как заявил заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев, сомнения в честности и открытости выборов в Ростовской области носят все более призрачный характер. В то же время члены делегации Центризбиркома не спешат озвучивать итоги проверки, обещая сообщить свое решение на следующей неделе.

Напомним, рабочая группа ЦИК начала свою работу в Донском регионе после того, как лидеры трех партий отказались признать итоги голосования на выборах в законодательное собрание Ростовской области, состоявшихся 8 сентября. Примечательно, что к работе донского избиркома претензий не нашлось – все заявления о нарушениях касались территориальных и участковых избирательных комиссий.

«За период нашей работы мы не установили ни одного случая переписывания протоколов, перекладывания бюллетеней из одной стопки в другую и случаев фальсификации выборов», – заявил Леонид Ивлев. Впрочем, подчеркнул зампред ЦИК, если будут выявлены нарушения со стороны избиркома, то ответственные будут жестко караться.

Между тем пока заявления лидеров партий, отказавшихся признавать итоги выборов депутатов в парламент Дона, подтверждения не нашли. Окончательное решение по итогам проверки рабочая группа Центральной избирательной комиссии России обещает назвать предварительно в среду, 25 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем