RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Новочеркасске после капремонта открылось общежитие по улице Мацоты

В Новочеркасске после капремонта открылось общежитие по улице Мацоты

Общежитие по ул. Мацоты, 34 в Новочеркасске открылось сегодня после капитального ремонта. По словам заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова, строители завершили работы в рекордно короткие сроки.

Распоряжением губернатора Ростовской области Василия Голубева на компенсацию имущественного ущерба собственникам жилья было направлено 4,9 млн рублей. Еще 37,6 млн рублей было направлено на ремонтно-восстановительные работы.

«Дом проблемный, и во время работ выявлялись новые дефекты, но строители с честью справились и с ними. Качество выполнения работ осталось на высоте», – отметил Вадим Артемов.

Как сообщили в министерстве внутренней и информационной политики, в общежитии, ранее пострадавшем от обрушения, восстановлены кирпичные стены и бетонные перекрытия, система канализации и водоснабжения, проведен ремонт кровли, фасада, лестничных пролетов, обновлен вход в общежитие, приведена в порядок прилегающая территория. Рядом с домом обустроена детская площадка, высажены цветы.

Вадим Артемов поинтересовался мнением жильцов о качестве проводимого ремонта. Претензий собеседники не высказали, напротив – поблагодарили власть за оперативные и слаженные действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем