RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове выберут самые удивительные овощи и фрукты России

В Ростове выберут самые удивительные овощи и фрукты России

Самый необычный по форме или размеру плод, выращенный в России, выберут в Ростове в конце сентября. С 26 по 29 сентября в донской столице пройдет выставки-ярмарка «Дачный сезон», в ходе которой ее гости смогут не только найти все необходимое для ухода за садом, но и стать участниками конкурса «Рекорды на грядках».

«Принять участие в нем сможет каждый садовод, который вырастил на своем участке необычный по форме или размеру плод, – пояснили в пресс-службе конгрессно-выставочного центра «ВертолЭкспо», на территории которого и пройдет выставка. – Владельцев самых удивительных экспонатов ждут приятные подарки: гамаки, посуда и другие авторские сувениры ручной работы».

Овощи и фрукты будут принимать 28 сентября с 10:00 до 15:00 на стенде Союза садоводов. Жюри в составе председателя областного Союза садоводов и представителей Россельхознадзора выберет девять самых удивительных конкурсантов. Гигантские овощи поборются в номинации «Самый большой овощ 2013», а огромные фрукты и ягоды сразятся за звание – «Самый большой фрукт 2013». Причуды природы можно будет увидеть в направлении «Интересная форма 2013». Фото рекордсменов с грядки приветствуются. Награждение победителей пройдет 28 сентября в 16:00.

Участниками выставки-ярмарки «Дачный сезон» станут более 100 компаний со всей России, которые привезут лучшие образцы своей продукции – от саженцев до газонокосилок и бензопил. В рамках выставки также пройдут традиционные консультации по защите растений от вредителей, а специалисты Союза садоводов России и Роспотребнадзора ответят на все волнующие дачников вопросы.

Фото: Фото КВЦ «Вертол-экспо»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем