Город Юрий Балахнин: в Октябрьском районе более 20 тысяч спортсменов

Юрий Балахнин: в Октябрьском районе более 20 тысяч спортсменов

Октябрьский сельский район области является одним из передовых в работе по увеличению количества занимающихся спортом и физической культурой. По словам министра по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнина, такой результат достигнут благодаря правильной политике администрации района.

«Более двадцати тысяч человек регулярно занимаются спортом в Октябрьском районе. Я считаю, что там очень грамотно выработана политика и подобраны кадры. Вы знаете, что мы продвигаем программу по постройке 40 новых бассейнов, чтобы они появились в каждом муниципальном образовании. Я бы хотел отметить тот факт, что Октябрьский сельский район был одним из первых, который поучаствовал в строительстве бассейна», – отмечает глава донского минспорта.

Одним из главных спортивных достоинств и гордостью районного центра п. Каменоломни является именно бассейн. За относительно короткий срок работы в нем уже подготовлено немало мастеров.

«В этом бассейне уже семь лет открыта база спортивной школы олимпийского резерва №22. За эти годы здесь уже подготовлено три мастера спорта, два КМС и небольшая наша звездочка Диана Шелудченко, которая ездит уже на международные соревнования», – рассказал старший тренер по плаванию бассейна в п. Каменоломни Алексей Филипец.

Фото: Видео Дарьи Буксановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем