Город Ростовчане помогли собрать часть средств на лечение Ангелины Везирян

Ростовчане помогли собрать часть средств на лечение Ангелины Везирян

В южной столице подвели итоги акции «Железная помощь», в рамках которой был организован сбор средств на лечение Ангелины Везирян. 20-летняя девушка нуждается в срочной пересадке костного мозга. На операцию ей требуется 800 тысяч рублей – сумма, которую нужно собрать в течение трех месяцев.

В День города фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Дарина» попытался собрать для Ангелины недостающие средства. Благодаря участию неравнодушных людей у девушки появился шанс на выздоровление.

«В этот день было собрано 51 770 рублей 40 копеек, из них 1873 рублей принесли ученики 3«б» из лицея №56. Классный руководитель узнала о мероприятии и решила привлечь к ней своих воспитанников. Это хороший пример, когда дети и родители могут объединиться в добром деле», – рассказала представитель фонда Оксана Антипова.

На сегодняшний день на лечение Ангелины Везирян собрано около 400 тысяч рублей, что позволит сделать предоплату и начать подбор донора. За оставшиеся три недели, пока идет поиск, нужно найти еще половину суммы. Перевести средства можно на этот банковский счет.

Стоит отметить, что на благотворительную акцию откликнулись и юные ростовчане. Конечно, они жертвовали деньги с помощью родителей, но практически никто из них не остался равнодушным к чужой беде. Подтверждением этого стало появившееся в соцсетях сообщение от одной из ростовчанок.

«Мой ребенок вечером дома сказал: «Мама, столько людей помогают больным деткам, значит все детки будут скоро здоровы, врачи их вылечат». Я ей ответила, что так должно быть и так будет! Мы с супругом поняли после этого праздника, что у нашего ребенка есть благие чувства сострадания, сопереживания и взаимопомощи. Это очень важно, на мой взгляд», – поделилась молодая мама.

Фото: Фото предоставлено фондом «Дарина»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем