Город Налогоплательщики Дона получили уведомления на уплату имущественных налогов

Налогоплательщики Дона получили уведомления на уплату имущественных налогов

Уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов физических лиц – транспортного, земельного налогов и налога на имущество – уже направлены всем налогоплательщикам Ростовской области. Напомним, срок уплаты этих налогов – не позднее 1 ноября 2013 года.

Письма с уведомлениями приходят налогоплательщикам Дона из г. Волгограда. Это связано с тем, что функция централизованной печати и рассылки корреспонденции передана с этого года в филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России, который находится в Волгоградской области. При этом само уведомление содержит информацию той инспекции Ростовской области, в которой налогоплательщик состоит на учете.

Налоговое уведомление доставляется заказным письмом. Поэтому если налогоплательщик не получил его, ему нужно обратиться на почту или в налоговую инспекцию. Оперативно получать информацию по вопросам уплаты имущественных налогов можно и через Интернет – с помощью сервиса «Личный кабинет».

Налогоплательщики, подключившиеся к сервису – а их в Ростовской области уже более ста тысяч, могут самостоятельно распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов. Выбор способа оплаты за налогоплательщиками. Можно обратиться с платежными документами в банк или на почту, а можно заплатить налоги, не выходя из дома – через Интернет.

Некоторые категории налогоплательщиков имеют право на льготы по имущественным налогам. Льготы устанавливаются как на федеральном уровне, так и на уровнях субъектов РФ и муниципальных образований. Так, например, все пенсионеры России имеют льготы по налогу на имущество, а пенсионеры Ростова-на-Дону освобождены от уплаты земельного налога в отношении участков, на которых расположены дома, находящиеся в их собственности или в которых они имеют постоянную регистрацию. Необходимо учесть, что данные льготы носят заявительный характер. Для того чтобы воспользоваться ими, нужно обратиться в налоговую инспекцию с заявлением и документами, подтверждающими право на льготу.

Полный перечень льгот можно узнать с помощью сервиса «Имущественные налоги: ставки льготы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем