Город В ФСБ Дона рассказали, зачем вызывали на допрос эсера Косинова

В ФСБ Дона рассказали, зачем вызывали на допрос эсера Косинова

Руководителя аппарата Ростовского регионального отделения партия «Справедливая Россия» Сергея Косинова сегодня действительно пригласили для беседы в УФСБ России по Ростовской области. Однако с политикой беседа не была связана. Об этом сообщили 161.ru в пресс-центре донского УФСБ, уточнив, что Косинов дал пояснения в качестве свидетеля по делу о мошенничестве и вымогательстве представителей «Международного комитета по борьбе с организованной преступностью, терроризмом и коррупцией» (ИКОКРИМ).

«Разговор длился около получаса. Ответив на все вопросы следователя, Косинов покинул здание УФСБ России по Ростовской области, сообщив, что претензий к правоохранительным органам не имеет», – подчеркнули в пресс-центре. В ФСБ добавили, что сегодня, помимо Косинова, допросили еще шестерых свидетелей по делу ИКОКРИМ.

«ИКОКРИМ, являясь по сути общественной организацией, позиционировал себя в качестве международной спецслужбы. Представители комитета неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение различного рода противоправных действий. В июне 2013 года по решению Московского городского суда ИКОКРИМ ликвидирован», – пояснили в донском управлении ФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем