RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Аксае простились с полицейским, погибшим в перестрелке с бандой убийц

В Аксае простились с полицейским, погибшим в перестрелке с бандой убийц

Сегодня в Аксае состоялась церемония прощания с сотрудником отдела вневедомственной охраны по Аксайскому району старшим сержантом Иваном Шаховым. Полицейский погиб 8 сентября во время перестрелки с членами банды, причастной, как выяснилось позже, к ряду убийств полицейских в Новочеркасске и серии убийств рядовых жителей Дона.

В аксайский Дом культуры, где прошла церемония, приехали губернатор Ростовской области Василий Голубев, начальник Главного управления вневедомственной охраны МВД России Сергей Лебедев и начальник донского главка МВД Андрей Ларионов.

«Во время задержания преступников коллега Ивана Шахова Алексей Лагода был ранен в правую руку. Пуля прошла навылет, – напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – Несмотря на ранение, полицейский открыл ответный огонь и вызвал подкрепление». В результате одного члена банды, 36-летнего мужчину, убили, а еще двоих, 46-летнюю жену убитого Инессу Тарвердиеву и ее 25-летнюю дочь, задержали.

«Для Главного управления вневедомственной охраны МВД России – это огромная потеря. Подвиг Ивана навсегда останется в истории полиции и в наших сердцах. Он ценой собственной жизни остановил деятельность кровавой банды», – подчеркнул в прощальной речи Сергей Лебедев.

Фото: Фото с ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем