RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Земляные черви из Ростова-на-Дону насторожили жителей Тюмени

Земляные черви из Ростова-на-Дону насторожили жителей Тюмени

Необычный груз – пластиковые контейнеры с земляными червями – досмотрели в аэропорту «Рощино» (Тюмень) инспекторы Россельхознадзора. Партия из 75 тысяч земляных червей прибыла в Тюмень из Ростова-на-Дону по заказу местного индивидуального предпринимателя. Товар доставляли авиатранспортом в специальных пластиковых термоконтейнерах.

Земляные черви применяются в сельском хозяйстве для выработки биогумуса – экологически чистого органического удобрения, а также используются рыбаками в качестве наживки.

«Инспекторы Россельхознадзора, проверив ветеринарные сопроводительные документы, гарантирующие безопасность «пассажиров» в ветеринарном отношении, дали разрешение на их следование к месту назначения», – рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Прибытие столь большой партии «гостей» из Ростовской области в Тюменском регионе уже стало поводом для шуток. Напомним, в Тюмени с дончанами связана серия коррупционных скандалов – 148 сотрудников ГИБДД региона написали открытое письмо президенту РФ о том, что назначенные в Тюменскую область выходцы из донской полиции обложили местных инспекторов данью. Письмо последовало после возбуждения уголовного дела на командира полка ДПС ГИБДД по Тюмени Сергея Беседина. Экс-гаишника из Егорлыкского района подозревают во взятке в миллион рублей за покровительство по службе. Свой пост после скандала с дончанами пришлось покинуть главе полиции Тюмени Владимиру Рябенко. Поэтому от ростовских червяков в Тюмени также ждут подвоха.

Так, читатели наших коллег, тюменского портала 72.ru, уже предположили, что «они ж наших червяков гнобить начнут, данью обложат». И даже спрогнозировали возможный вариант развития событий: «148 тюменских червяков хотят написать письмо, но не знают, куда».

Фото: Фото с сайта Нustilname.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем