RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Войсковой собор прошел в финал конкурса «Россия-10»

Войсковой собор прошел в финал конкурса «Россия-10»

Выбирать остальные символы россияне будут с учетом имеющихся победителей – «Сердца Чечни» и «Коломенского кремля». Согласно правилам, лидеров в голосовании не будет, все десять выигравших достопримечательностей признают символами России. Финальное голосование начнется 10 сентября и продлится до 6 октября.

У Войскового собора остался шанс стать одним из символов страны. По итогам голосования на сайте «Россия-10» он прошел в третий этап конкурса. Но новочеркасской святыне повезло меньше, чем двум другим сооружениям. По всей видимости, во избежание обострения национальной розни организаторы решили признать мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса.

«Поскольку количество голосов за каждый из объектов-лидеров в полуфинале в десятки раз превышает количество голосов, отданных за любой другой объект конкурса, организаторы считают необходимым признать мечеть «Сердце Чечни» и Коломенский кремль досрочными победителями конкурса», – говорится на сайте.

Для того, чтобы сбои в СМС-голосовании больше не повторялись, с момента возобновления голосования установлен лимит. Теперь с одного телефонного номера за весь срок проведения финала можно будет послать только одно сообщение.

Соперниками Войскового собора в финале конкурса станут 27 достопримечательностей. Среди них Петергоф, озеро Байкал, ростовский Кремль, Кижи, Троице-Сергиевская Лавра и другие.

Напомним, что на этапе второго конкурса разгорелся скандал. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что операторы сотовой связи не принимали голоса, отданные за мечеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем