Город Избирком: все заявления о попытках вбросов оказались ложными

Избирком: все заявления о попытках вбросов оказались ложными

Ни одно из заявлений о вбросах в ходе выборов 8 сентября не подтвердилось, рассказали 161.ru в избирательной комиссии Ростовской области.

Так, коммунисты утром сообщили о предотвращенном вбросе 20 бюллетеней в стационарный ящик для голосования в Сальске. В комиссии пересчитали бумаги, недостачи не выявлено. Член участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса от партии КПРФ обратился с заявлением в окружную комиссию Сальского района принять меры к расследованию описанного происшествия. Происхождение бюллетеней, которые показались сомнительными, в настоящее время выясняют правоохранительные органы.

Еще одно нарушение представители КПРФ увидели в Шахтах на участке №2520. Как выяснилось, за вброс наблюдатель принял то, что избиратель опустил в урну два бюллетеня. Однако именно такое количество бумаг – для голосования по одномандатному и единому избирательным округам – сегодня получили все избиратели Ростовской области, пояснили в ИК РО.

Не подтвердились и другие случаи нарушений, о которых сообщали наблюдатели. В частности, заявление о краже двух переносных урн с одного из участков в Ростове-на-Дону. Члены избирательных комиссий уже жаловались на массированный прессинг со стороны партийных наблюдателей. Таким образом, неподтвердившиеся заявления о вбросах и нарушениях привели только к осложнению работы участковых избирательных комиссий, создавая нервозность как среди членов УИК, так и среди голосующих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем