RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Постановления о нарушениях ПДД дончанам будет рассылать «Почта России»

Постановления о нарушениях ПДД дончанам будет рассылать «Почта России»

В Ростовской области заключен госконтракт с «Почтой России» на оказание услуг по распечатке, подготовке к отправке и доставке вынесенных постановлений о нарушениях ПДД. Об этом сообщили в минтрансе Ростовской области. Этот шаг должен значительно упростить и оптимизировать работу сотрудников областного центра безопасности дорожного движения, открытого в июле, добавили в министерстве.

«С 15 июня по 1 августа областным центром совместно с аналогичной структурой ГИБДД вынесено около 51 тысячи постановлений. Для сравнения – с начала года по середину июня было вынесено около 60 тысяч постановлений», – оценила объем работы сотрудников сотрудница министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Инна Бабаян. Как сообщалось ранее, штатная численность центра – 26 человек.

При этом уже в ближайшее время занятость центра значительно возрастет. Уже в сентябре планируется закупить восемь видеофиксаторов нарушений правил парковки транспортных средств «ПАРКОН», 40 передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения «КРИС-П». Кроме того, до конца года будут приобретены 19 стационарных автоматических комплексов фиксации нарушений правил ПДД. В целом на оснащение центра в этом году потратят 144 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем