ощущается как +22

752мм 39%
Город ГК «Ростов-Дон» уступил «Ладе» в первом матче сезона

ГК «Ростов-Дон» уступил «Ладе» в первом матче сезона

Первую встречу нового сезона донские красавицы проводили в Тольятти против местной «Лады». На матч с волжанками ГК «Ростов-Дон» отправился без своего лидера Регины Шимкуте и основного линейного Ольги Передерий. В связи с этим проблемы с комплектованием начали сказываться практически сразу.

«Ростовчанки, активно играющие на линии защиты, никак не могли поймать свою игру, дальние броски трижды приходились в каркас ворот, а кроме того Виктория Борщенко зарядила мяч с семи метров в перекладину. «Лада» такого расточительства не простила, и на перерыв команды ушли при счете 9:13 в пользу тольяттинок, – рассказали в пресс-службе ГК «Ростов-Дон». – Второй тайм ростовчанки начали уверенно. Наладилась игра в защите, начали проходить комбинации впереди – и как следствие счет начал сокращаться: 12:15, 14:16, 17:18. И в этот момент соло в воротах начинает исполнять вратарь «Лады» Наталья Пархоменко. В течение почти семи минут она отбивает все, что летит в створ ворот. Результат – «Лада» уносится вперед, снова у нас -4, -5, -6, -7. Тайм-аут встряхивает команду, броски Аджидерской и Манагаровой дают призрачную надежду, но на пути семиметрового броска Борщенко вновь встает штанга. Достать «Ладу» уже не получается – волжанки одерживают победу в матче со счетом 29:22».

Во втором туре ростовчанки будут отдыхать, а следующую игру снова проведут на выезде в Москве против «Луча».