Город Организаторы «Ростов-2013» не пригласили на форум его основателя

Организаторы «Ростов-2013» не пригласили на форум его основателя

Молодежный образовательный форум «Ростов-2013» проходит в этом году без Сергея Чуева. Уже четвертый день участники задаются одним единственным вопросом: почему основатель и идейный вдохновитель проекта не приехал их поддержать.

Напомним, форум был создан в 2010 году по инициативе тогда еще занимавшего пост председателя областного комитета по молодежной политике Сергея Чуева. Именно он убедил региональные власти в необходимости создания творческой площадки для энергичных и талантливых людей. Молодежь всегда считала его мудрым наставником, открытым к искреннему диалогу не только в рамках официальных мероприятий.

Сегодня наш земляк работает в Москве и занимает пост начальника управления молодежных проектов и программ Росмолодежи. Но эта должность, уверены участники «Ростов-2013», не могла помешать приехать на родину.

Как сообщил корреспонденту 161.ru один из информированных источников, Чуева просто-напросто не пригласили.

«Действующий председатель областного комитета по молодежной политике решил не звать своего предшественника. Он побоялся визита Чуева, поскольку ревнует, что того молодежь боготворит, а его толком не знает, – рассказал собеседник. – Немаловажно сказать, что годами ранее на этом форуме Сергей в буквальном смысле жил вместе с ребятами, а сегодняшний лидер приехал, побыл и... вчера его уже пришлось искать».

В комитете по молодежной политике Ростовской области прокомментировали ситуацию следующим образом.

«Мы направляли письмо на имя руководителя Росмолодежи Сергея Белоконева и приглашали представителей его организации присоединиться к нашему мероприятию. Обращение не было адресовано Сергею Чуеву лично, поэтому мы до последнего не знали, приедет он или нет», – пояснила пресс-секретарь комитета Евгения Сарлова.

Между тем, основатель форума сообщил, что никаких официальных приглашений от организаторов «Ростов-2013» он не получал.

Фото: Фото с сайта Molodnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем