RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Избирком Дона: окружные комиссии получили комплекты бюллетеней

Избирком Дона: окружные комиссии получили комплекты бюллетеней

Ростовская область вступила в завершающую стадию подготовки к выборам. Окружные избирательные комиссии получили комплекты бюллетеней для выборов депутатов Законодательного собрания Ростовской области 8 сентября этого года. Для обеспечения выборов напечатано 3 298 700 бюллетеней по единому избирательному округу. Столько же бюллетеней по одномандатным избирательным округам, сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе областного Избиркома.

Выдачу осуществляли члены Избиркома, на выдаче присутствовали представители партий.

«В настоящее время замечаний, нарушений и жалоб по поводу бюллетеней нет – все выдается под строгим контролем не только членов комиссий, представителей партий, но и правоохранительных органов», – рассказала член Избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса Анна Печорина.

Напомним, выборы в Заксобрание проходят по смешанной избирательной системе – 30 депутатов изберут по партийным спискам, а 30 – по одномандатным округам. Избиратели получат по два бюллетеня.

Помимо двух обязательных бюллетеней там, где 8 сентября пройдут выборы муниципального уровня, избиратели получат по три–четыре бюллетеня. Местные выборы охватят 25 территорий области, поэтому избирательную кампанию можно считать сложно построенной.

Доставкой бюллетеней в окружные комиссии занимается ФГУП Главный центр специальной связи.

В соответствии с законодательством, не позднее чем за один день до дня голосования, бюллетени будут доставлены в УИК под охраной сотрудников. После их пересчета, документы будут закрыты в опечатанном сейфе до дня выборов.

«Как только бюллетени окажутся в УИК, их охрану будут круглосуточно осуществлять сотрудники МВД», – уточнила секретарь комиссии Наталья Романенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем