RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

вос.

748мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В День борьбы с терроризмом в Ростове организуют фотовыставку

В День борьбы с терроризмом в Ростове организуют фотовыставку

Общественные организации Ростова совместно с городской мэрией проведут 3 сентября акцию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата была установлена восемь лет назад и связана с трагическими событиями в Беслане 1 сентября 2004 года. В тот день боевики захватили одну из местных школ и более двух суток удерживали в заминированном здании сотни заложников. В результате погибли свыше трехсот человек, половина из которых – дети.

«Основные задачи нашей акции связаны с формированием толерантного сознания и профилактикой экстремизма в молодежной среде, – сообщил один из организаторов мероприятия Андрей Батрименко. – Мы не станем акцентировать внимание исключительно на Северной Осетии, мы вспомним теракты и в московском метро, и взрыв в аэропорту «Домодедово», и трагедию в Волгодонске. В этом нам помогут стенды с фотографиями, к которым каждый сможет подойти, возложить цветы и зажечь памятную свечу».

Акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоится завтра в 21:00 у входа в парк имени Максима Горького. В ней, по данным городской администрации, планируют принять участие более ста человек.

Фото: Фото с сайта Orehovo-news.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем