RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

вос.

753мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город Фанаты СКВО напали на автобус с болельщиками «МИТОСа»

Фанаты СКВО напали на автобус с болельщиками «МИТОСа»

После матча 22 августа между футбольными клубами СКВО и «МИТОС» ростовские болельщики напали на автобус новочеркассцев. Как сообщили в пресс-службе «МИТОСа», фанаты красно-синих разбили стекла у транспортного средства, а на протяжении всего матча оскорбляли футболистов, тренеров и, в частности, наставника новочеркасской команды Михаила Куприянова.

«Некоторые из тех «любителей» футбола (настоящими болельщиками их назвать трудно), которые в этот день присутствовали на стадионе «Локомотив» в Батайске, вели себя просто возмутительно. Но самое страшное произошло уже после матча, когда фанаты «МИТОСа» возвращались домой. Еще по дороге в Новочеркасск они заметили преследовавший их автомобиль c шестью болельщиками СКВО, которые вели себя мягко говоря неадекватно. Уже в самом городе, во время остановки на красный свет светофора на пересечении пр. Баклановского и ул. Галины Петровой, хулиганы вышли из своего автомобиля. Один из них начал наносить удары битой по стеклам автобуса и разбил транспортное средство с нескольких сторон. Водитель сразу же позвонил в полицию и объяснил, что автобус с болельщиками (в котором, кстати, находились и девушки) подвергается нападению», – рассказали в пресс-службе ФК «МИТОС»

Получив указания от правоохранительных органов, он продолжил движение. Далее, благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников ГИБДД и ППС, преследователи были задержаны в районе ул. Московской. Все правонарушители оказались жителями Ростова-на-Дону и Батайска и были привлечены к административной ответственности.

«ФК «МИТОС» считает, что такого рода событиям нет места в футболе, а тем более профессиональном. Поэтому надеется, что руководство и ФК СКВО, и РФС не оставят эти неприятные инциденты без внимания, а также примут меры в пределах своей компетенции», – добавили в пресс-службе.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем