RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

вос.

752мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Город В ростовской балке Рябинина вместо парка будет дом

В ростовской балке Рябинина вместо парка будет дом

Мэрия города, по всей видимости, определилась с будущим балки Рябинина. Несмотря на протесты жителей расположенных рядом домов, там все-таки построят многоэтажный дом. Ростовчане во главе с настоятелем храма Святого Георгия Победоносца настаивали на появлении здесь каскадного парка.

«Это здание возводится без нарушения норм, согласно проекту планировки территории, утвержденному в 2007 году, – сообщил заместитель администрации Ростова Геннадий Ананьев. – На сходах жители сами высказывали желание, чтобы в районе балки Рябинина построили поликлинику и детский сад. А объектов социально-культурного и бытового назначения без жилья не бывает».

Напомним, что несколько месяцев назад началось противостояние прихожан храма Святого Георгия Победоносца и застройщика, решившего построить жилой дом в балке Рябинина. Ростовчане настаивали на том, чтобы здесь был разбит парк в рамках проекта «Дорога к храму». Как сообщил Геннадий Ананьев, данный вопрос обсуждался на самом высоком уровне – с вице-губернатором региона Сергеем Горбанем и митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием. По словам заммэра Ростова, последний не настроен выступать против строительства многоквартирного дома в балке Рябинина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем