Город Около 200 ростовчан остаются без газа из-за обрушения дома на Сеченова

Около 200 ростовчан остаются без газа из-за обрушения дома на Сеченова

Не менее трех домов по улице Фрунзе и Ивановского оказались отрезанными от газа после инцидента в ночь на воскресенье. Напомним, тогда обрушилась стена жилого дома на Сеченова, 10. Обломки перебили газовую трубу, в итоге последствия ЧП ощутили на себе и жильцы домов, расположенных по соседству.

«Минимум три дома отключили многоэтажных, это – не менее 200 человек», – рассказала 161.ru жительница одного из отключенных домов.

По ее словам, газ отключили с 22:00 субботы, и все прошедшие дни люди слышат только обещания.

«Обещали включить утром воскресенья. Но в воскресенье вообще никто не приехал. В понедельник газовщики появились только в час дня – и то для того, чтобы сделать заглушки. Сегодня они начали тянуть трубу по воздуху через дорогу, от соседнего дома. Но к полудню только сделали ямы под опоры. Опор самих нет, но их дальше нужно будет цементировать, ждать, когда раствор застынет. И работает только одна бригада», – рассказала собеседница 161.ru. Она подчеркнула, что в отключенных домах – много семей с маленькими детьми, которые с трудом переносят неудобства.

«Газа нет, горячей воды в итоге тоже нет. Я своим детям варю манную кашу на сухом спирте. Условия жизни, мягко говоря, походные», – сообщила ростовчанка.

В «Ростовгоргазе» журналистам рассказали, что восстановить газоснабжение планируется к концу дня, и специалисты делают все возможное для этого.

Фото: Фото с сайта Ki.ill.in.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем