RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура: обрушившийся в Ростове дом подлежал сносу в 2009 году

Прокуратура: обрушившийся в Ростове дом подлежал сносу в 2009 году

Дом на Сеченова, 10 в Ростове-на-Дону был признан аварийным еще в 2009 году, а расселить его нужно было в апреле текущего года, после окончания многолетней судебной тяжбы между прокуратурой Октябрьского района Ростова и мэрией города.

По данным прокуратуры Ростовской области, «сталинку» признали подлежащей сносу в 2009 году. Однако на протяжении трех лет администрация не предпринимала меры к отселению жильцов. После проверки надзорное ведомство подало шесть исков в интересах жильцов дома к мэрии. Прокуратура требовала обязать чиновников предоставить благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма, отвечающие санитарным, строительным, эпидемиологическим нормам, равнозначные ранее занимаемым жилым помещениям.

Исковые требования в полном объеме удовлетворил Ленинский районный суд. Юристы мэрии обжаловали решение, однако апелляционная инстанция оставила жалобы без удовлетворения. Официальное сообщение об этом на портале прокуратуры Ростовской области появилось 30 апреля.

Напомним, стена аварийного здания рухнула в ночь на воскресенье. Жильцы заметили растущую на глазах трещину еще вечером, благодаря чему к моменту обрушения всех удалось эвакуировать – 45 человек разместили в расположенной неподалеку школе.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем