RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ко Дню города в Ростове реконструируют фонтаны и поставят урны

Ко Дню города в Ростове реконструируют фонтаны и поставят урны

В Ростове идет подготовка к празднованию Дня города, которое намечено на 15 сентября. Мэрия приводит в порядок дворы, фонтаны, скверы и парки. Как ожидается, к празднику город украсят 1,5 миллиона цветов на городских клумбах.

Город почти готов к Дню города, остались только последние штрихи, на пресс-конференции в «Интефакс-Юг» сообщил заместитель мэра Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

«Я вчера проехал по центральным магистралям города, они в хорошем состоянии, – констатировал он. – Прекрасно выглядит и ростовская набережная. Сейчас активно приводятся в порядок парки, скверы, городские клумбы. На благоустройство Ростова в этом году выделено 1 млрд 47 млн рублей. Это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году».

По его словам, на территории города обустроено 43,6 тысяч кв. метров газонов, высажено 54,9 тысяч цветов-многолетников, почти полтора млн цветов-однолетников.

Парки и скверы Ростова тоже встретят праздник во всеоружии. Завершаются работы по благоустройству парков 1 Мая, Дружбы, Горького и других.

Субботник в донской столице проходит в рамках акции «Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия».

«На реконструкцию фонтана на Аллее роз выделено 19 млн рублей. Он буден введен в строй ко Дню города. А после завершения празднования Дня города начнется ремонт фонтана на Театральной площади», – также отметил Владимир Арцыбашев.

Чтобы город был не только красивым, но и чистым, в Ростове устанавливаются дополнительные урны. С начала года появилось 244 новых, сейчас закупаются очередные партии. Ими будут оборудованы все остановочные комплексы.

Свой вклад в благоустройство донской столицы ростовчане могут внести, приняв участие в субботнике, который пройдет в городе 31 августа. Ожидается, что на улицы, во дворы, в парки и скверы выйдут около ста тысяч человек. По мнению заместителя мэра Ростова, задача каждого из горожан – навести порядок вокруг своих дворов и частных домовладений.

Фото:
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем