RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Игорь Гуськов: среди молодежи мы должны создать моду быть здоровым

Игорь Гуськов: среди молодежи мы должны создать моду быть здоровым

Акция «Ростовская область – территория здоровья» проходила на Дону в течение нескольких месяцев. В ее рамках десанты здоровья высаживались в разных муниципалитетах и организовывали специальные мастер-классы. Всего в них приняли участие около 250 тысяч человек. На проведение акции из бюджета области выделили два миллиона рублей. На финальном празднике в Ростове сейчас работает сразу 50 мастер-классов, для родителей организованно специальное массовое собрание.

В донской столице проходит финальное мероприятие молодежной акции «Ростовская область – территория здоровья». Праздник развернулся возле Публичной библиотеки. Здесь собрались молодые люди и девушки с разных уголков области, объединенные общими позитивными увлечениями и установкой на здоровый образ жизни.

«Сегодня мы должны прививать молодежи моду на здоровый образ жизни, на отказ от вредных привычек, – рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, побывавший на празднике. – В современном мире, если молодой человек или девушка желают быть успешными, они должны понимать, что для этого требуется хорошее здоровье. Молодые люди, которые это осознали, могут призывать к здоровому образу жизни всех остальных. Когда с экранов телевидения это делают чиновники – это одно, а когда такой же молодой человек, который успел насладиться здоровым образом жизни – это имеет совсем другой эффект. Особенно, когда призыв исходит от наших олимпийских чемпионов», – рассказал Игорь Александрович.

Именно поэтому почетными гостями праздника стали заслуженные спортсмены, прославившие Ростовскую область своими победами на весь мир. К ребятам обратились знаменитые рапиристки Лариса Коробейникова и Светлана Бойко.

Праздник продолжается и в эти часы. Поэтому у ростовчан еще есть возможность узнать больше о здоровых увлечениях и позитивном отдыхе прямо сегодня. Акция продолжит свою работу до 19:00 в районе Публичной библиотеки и завершится выступлением звезд российской эстрады.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем