RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Лариса Балина: к 1 сентября школы Дона обеспечат учебниками на 100%

Лариса Балина: к 1 сентября школы Дона обеспечат учебниками на 100%

К 1 сентября все донские школы должны быть полностью укомплектованы учебниками. На эти цели из региональной казны уже потрачено 150 миллионов рублей, заявил министр образования Ростовской области Лариса Балина сегодня, 21 августа, на заседании межведомственной комиссии по подготовке к Дню знаний.

«Закон «Об образовании» предъявляет к школам требование 100-процентной реализации права учащихся на учебники», – отметила Лариса Валентиновна.

По словам министра, большинство школ Дона уже соответствуют этому требованию. Но есть некоторые муниципалитеты, где процесс укомплектования учебных заведений пособиями завершен не полностью.

«Работу по комплектованию школ учебниками нужно завершить к 1 сентября. В этом году мы приобрели более 550 тысяч комплектов учебников и потратили на это 150 миллионов рублей. У вас есть все основания для того, чтобы эту работу завершить», – обратилась глава образовательного ведомства к представителям муниципалитетов.

Также на совещании было отмечено, что в целом региональные школы готовы к 1 сентября. Есть отстающие муниципалитеты, в которых проверяющие комиссии приняли не все учебные заведения. Срывают графики: Таганрог, Волгодонск, Багаевский и Белокалитвинский районы. В общей сложности проверяющие органы не приняли здесь 30 школ.

По словам глав отстающих муниципалитетов, все недочеты удастся устранить к началу учебного года. Однако сообщить о готовности принять школьников учебные заведения должны уже к 25 августа. Ведь 28 числа донское правительство будет держать отчет уже перед федеральным образовательным ведомством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем