RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мужчина организовал убийство предпринимателя, чтобы не отдавать долг

Мужчина организовал убийство предпринимателя, чтобы не отдавать долг

Житель Дона Георгий Пирумян организовал убийство предпринимателя, чтобы не отдавать долг размером два с половиной миллиона рублей. К таким выводам пришли в Следственном комитете РФ по Ростовской области по итогам расследования преступления.

«По версии следствия, в январе 2011 года Георгий Пирумян, действуя из корыстных побуждений, с целью невозврата долга в сумме более двух с половиной миллионов рублей одному из предпринимателей организовал совершение его убийства. К совершению преступления в качестве соучастника убийства он привлек своего знакомого Фикрета Якубова, который, в свою очередь, склонил к совершению преступления Расула Вагабова», – рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по связям со СМИ Галина Гагалаева.

Как полагают в ведомстве, убийство предпринимателя обвиняемые совершили в Новошахтинске. Затем они завладели имуществом жертвы на сумму более полутора миллионов рублей и скрылись с места происшествия.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовных дел в отношении Георгия Пирумяна, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (организация разбойного нападения), ч. 3 ст. 33, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства); Расула Вагабова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение); Фикрета Якубова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (подстрекательство и пособничество в разбойном нападении), ч.ч. 4, 5 ст. 33, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ», – уточнили в комитете.

В ближайшее время судьбу обвиняемых решит суд, куда их дела переданы Следственным комитетом для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем