RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В правительстве Дона озвучили планы на территории и здания РАУ

В правительстве Дона озвучили планы на территории и здания РАУ

Территории и здания, когда-то принадлежавшие Ростовскому военному институту ракетных войск, предполагалось поделить и отдать под различные нужды города и области. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на встрече с рабочей молодежью Дона в четверг, 15 августа.

«Часть территорий предполагалось отдать для развития Донского государственного технического университета, часть площадей отдать под создание лицея технического профиля, еще часть территории предусматривалось в плане под развитие в регионе спорта и казачьих кадетских корпусов. Наше предложение было направлено на то, чтобы не пропали те уникальные сооружения, которые здесь есть. Это и места для постоянного проживания (бывшие общежития института – Прим. авт.), и помещения для занятия спортом, медицинский комплекс и т.д.», – объяснил замгубернатора.

По словам Игоря Александровича, с такими предложениями губернатор Дона не раз обращался в Минобороны РФ. Однако определенной договоренности удалось достичь буквально на днях. Министр обороны РФ Сергей Шойгу озвучил свое мнение по судьбе территорий и зданий бывшего института.

О том, какое решение принял глава военного ведомства страны, читайте в новости «В Москве решили судьбу территорий бывшего РАУ» на Diplom.161.ru.

Фото: Фото с сайта Narod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем