RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Россиянам рекомендуют воздержаться от посещения Египта

Россиянам рекомендуют воздержаться от посещения Египта

Министерство иностранных дел РФ рекомендовало гражданам страны воздержаться от посещения Египта. Это сообщение МИД выпустил сегодня в связи с ситуацией в стране.

«В Египте обостряется внутренний конфликт, сопровождаемый ростом напряженности и насилия. Множится число убитых и раненых с обеих сторон. Отмечены нападения экстремистов на христианские храмы и мечети, наблюдается всплеск преступности, – отмечается в официальном сообщении. – Столкновения и беспорядки, начавшись в столице, быстро распространяются на другие города и районы Египта, в том числе посещаемые туристами».

В Ростуризме РФ сообщили, что комендантский час с 19:00 до 6:00 введен в 14 губернаторствах. Под действие данного распоряжения не попадают туристические зоны Шарм-эль-Шейха и Хургады, где обстановка пока остается спокойной. Однако туристам, которые прибывают в страну вечером, рекомендуется не покидать аэропорты до утра, а также отказаться от выездов за пределы отелей.

«Возможные угрозы безопасности российским туристам могут исходить из мест массовых скоплений и демонстраций, в связи с чем не рекомендуется покидать территорию отелей в курортных зонах», – сообщает Ростуризм.

Каир в агентстве назвали крайне опасным в ночное время – город остается фактически пустым, «что дает возможность разного рода криминальным элементам и маргинальным лицам или группам лиц беспрепятственно осуществлять нападения на появляющихся на улице граждан или одиночные автомобили».

В связи с накаляющейся обстановкой Ростуризм рекомендовал туроператорам сократить объем продаж путевок в Египет. Потери российских компаний от временной утраты одного из любимейших направлений уже оцениваются в десятки миллионов долларов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем