Город Донской избирком проводит акцию для голосующих впервые

Донской избирком проводит акцию для голосующих впервые

Акцию «Я пойду голосовать» проводит избирком Ростовской области в преддверии выборов депутатов донского Законодательного собрания V созыва. Мероприятие ориентировано на молодых и будущих избирателей – жителей Ростовской области в возрасте 18 лет, то есть для тех, кто 8 сентября впервые воспользуется активным избирательным правом, пояснили в пресс-службе ИК РО.

Все участники акции получат именные приглашения на выборы. Кроме того, специально для «начинающих» избирателей на молодежном сайте ИК РО проводятся конкурсы – на лучшую фотографию о выборах для плаката, лучший слоган на тему выборов, «Подготовь предвыборную программу» – а также викторина на знание основ избирательного права и процесса.

Победители конкурсов получат ценные призы – модные гаджеты, а первые 100 участников конкурсов получат поощрительный приз – футболку с собственной фотографией. Кроме того, все участники акции в день голосования 8 сентября получат сувениры с собственным изображением на избирательном участке.

Как сегодня сообщили в ИК РО, желающим показать свои возможности стоит поторопиться: конкурсы завершатся уже 20 августа. Принять участие в них можно, зарегистрировавшись на сайте www.realpravo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем