Город Хозяин склада контрафактной продукции задержан в Ростове

Хозяин склада контрафактной продукции задержан в Ростове

Следственным отделом УФСБ России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя. Он подозревается в незаконном использовании объектов авторского права или смежных прав, а равно в приобретении, хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере.

Склад в центре Ростова-на-Дону арендовался ростовчанином с начала 2000-х годов. Изначально бизнесмен специализировался на продажах аудио- и видеокассет, изготовленных на ростовском заводе «РОНИиС». По предположению оперативников, в настоящее время основная его деятельность направлена на реализацию контрафактных DVD- и MP3-дисков, а оборот составляет свыше 50 тысяч копий в месяц. В 2007 году деятельность склада привлекла внимание оперативников отдела «К» ГУ МВД РФ по РО. В ходе следственных мероприятий было обнаружено и изъято 2048 контрафактных DVD-дисков с аудиовизуальными произведениями. Решением Ленинского районного суда бизнесмен был приговорен на два года условно.

«В августе этого года на том же складе, по-прежнему арендованном этим же предпринимателем, сотрудниками УФСБ России по Ростовской области обнаружено и изъято около 14 тысяч копий предположительно нелицензионных дисков. Основные поставщики пиратской продукции – нелегальные заводы из городов Тверь, Санкт-Петербург, Казань и Ростов-на-Дону. Нелицензионную продукцию склада приобретали мелкие торговые точки Ростовской области, а посредством междугородних автобусов диски отправляли в другие регионы России», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Теперь бизнесмену грозит наказание до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Фото: Фото пресс-службы УФСБ РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем