Город В Ростове оштрафовали 70 пешеходов за нарушение ПДД на перекрестках

В Ростове оштрафовали 70 пешеходов за нарушение ПДД на перекрестках

В Ростовской области сотрудники ГИБДД уже четвертый день проводят операцию «Перекресток», в рамках которой уделяют особое внимание соблюдению правил дорожного движения на перекрестках. За это время только в Железнодорожном районе Ростова инспекторы ДПС оштрафовали более 150 человек. Солидную часть нарушителей, как оказалось, составляют пешеходы.

«Пешеходы нарушают не реже, а иногда и чаще водителей, – констатирует старший инспектор по пропаганде ОГИБДД Ростова Александр Копылов. – Пожилые люди, а иногда и мамы с маленькими детьми перебегают с дорогу на красный сигнал светофора, или в необорудованных для этого местах, рискуя своими и чужими жизнями».

В ходе операции в Железнодорожном районе Ростова инспекторы выписали штрафы на 71 пешехода. Еще 80 административных протоколов сотрудники ГИБДД выписали на водителей.

«За проезд на запрещающий сигнал светофора составлены протоколы на 25 водителей, еще 20 автомобилистов и водителей двухколесного транспорта оштрафовали за нарушение правил проезда перекрестков», – пояснил Александр Копылов. Большинство же нарушителей составили автомобилисты не уступающие дорогу пешеходам и велосипедистам. Таких нарушителей оказалось 35 человек.

Операция «Перекресток» проводится по всей Ростовской области с 10 августа. Завершится она 16 августа.

Фото: Фото ОГИБДД Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем