RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Следствие: задержан один из подозреваемых в изнасиловании ростовчанки

Следствие: задержан один из подозреваемых в изнасиловании ростовчанки

Один из четырех подозреваемых в изнасиловании 20-летней ростовчанки задержан.

Проводятся следственные действия, сообщила корреспонденту 161.ru официальный представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева. Никакой подробной информации о личности задержанного в интересах следствия не разглашается, поскольку в розыске еще трое подозреваемых. В том, что их непременно задержат, у оперативников и следователей сомнений нет. Что касается задержанного, то им оказался житель Ростовской области 1988 года рождения.

«В СМИ распространена информация о том, что правоохранительные и следственные органы отказали потерпевшей в приеме заявления о совершении в отношении нее преступлений. Данная информация не соответствуют действительности. Каких-либо нарушений уголовно-процессуального закона при приеме сообщения о преступлении следователем не допущено.

Следственное управление по Ростовской области просит представителей средств массовой информации в интересах следствия воздержаться от преждевременной публикации каких-либо сведений о разыскиваемых лицах, и не затруднять тем самым работу правоохранительных органов по задержанию лиц, причастных к совершению преступления и сбору доказательственной базы по уголовному делу», – обратилась к ростовским журналистам Галина Гагалаева.

В свою очередь главный редактор сайта 161.ru Елена Доровских обращается к многочисленным пользователям, комментирующим это страшное по своей сути преступление:

«Я прошу вас, уважаемые пользователи, воздержаться в своих выводах относительно потерпевшей девушки, ведь ее друзья и родственники тоже читают эти комментарии. У редакции есть также основания полагать, что за поступающей информацией на сайте и комментариями следят также те, кто объявлен в розыск по подозрению в изнасиловании. Если же у вас есть конкретная информация о местонахождении подозреваемых, сообщите об этом мне по электронной почте. Телефон редакции (863) 261-8-161.

«Оставшиеся трое злоумышленников уже установлены. Проводятся неотложные следственные и оперативно-разыскные мероприятия. Люди, которые совершили столь жестокое преступление, должны быть изолированы от общества и понести самое жестокое наказание», – отметил начальник управления МВД России по Ростову Юрий Кравченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем