RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город ГИБДД оштрафовала ростовских чиновников за бездействие

ГИБДД оштрафовала ростовских чиновников за бездействие

Власти Ростова не занимаются обрезкой ветвей деревьев, закрывающих дорожные знаки и светофоры, заявляют в ГИБДД донского региона. В августе сотрудники Госавтоинспекции провели контрольные проверки. В результате оказалось, что городские управления благоустройства, несмотря на приказ мэра Ростова, не занимались обрезкой деревьев, закрывающих дорожные знаки.

«В настоящее время на территории города Ростова-на-Дону одним из проблемных вопросов является ограничение видимости дорожных знаков из-за ветвей деревьев, – отмечают в донском управлении ГИБДД. – Отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону неоднократно направлялись информации, а также представления о недопущении нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на имя мэра Ростова. 28 июня мэр поручил главам администрации районов и департаменту ЖКХ города до первого августа принять меры к обрезке ветвей деревьев, ограничивающих видимость дорожных знаков и светофоров. Но до настоящего времени со стороны районных администраций города меры по устранению указанных недостатков не приняты».

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения в отношении районных управлений благоустройства Ростова возбудили восемь дел об административных правонарушениях. Для должностных лиц данная статья предусматривает штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.

Фото: Фото УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем