Город Михаил Чернышев поздравил ростовских строителей

Михаил Чернышев поздравил ростовских строителей

Мэр Ростова поздравил ростовских строителей в преддверии профессионального праздника. На торжественном собрании в здании Дворца культуры «Ростсельмаш» он отметил, что строители ежегодно возводят сотни тысяч квадратных метров жилья, благодаря чему многие ростовчане обретают тепло и уют родного дома.

«В 2012 году на территории города было построено 938 тыс. кв. м жилья. В этом году ростовские строители намерены поставить рекорд, введя в эксплуатацию более одного млн квадратных метров жилья, и превзойти показатель 2008 года, когда миллионный рубеж был взят впервые. Причем 525 тыс. кв. м – это доля высотной застройки, в то время как в прежние годы превалировало индивидуальное жилое строительство», – сказал глава донской столицы.

По словам Михаила Чернышева, сегодня в Ростове успешно завершается строительство первой очереди двух новых крупных жилых районов – «Левенцовского» и «Суворовского». Ведется строительство новой детской поликлиники в Ленинском районе, водно-спортивного комплекса в Железнодорожном районе, а также двух домов социального назначения, в том числе для детей-сирот, в Первомайском районе.

«Уверен, что нашим строителям по плечу те серьезные задачи, которые необходимо решить городу в преддверии чемпионата мира по футболу, – подчеркнул Михаил Чернышев. – Я хочу пожелать вам много работы. Хочу, чтобы вы гордились тем, что построили. Чтобы за вашу работу ростовчане говорили вам только «Спасибо». Успехов в вашей благородной деятельности, счастья и благополучия вашим семьям».

После выступления Михаил Чернышев наградил ростовских строителей за значительный вклад в социально-экономическое развитие города и плодотворный труд в строительном комплексе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем