RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Василий Голубев поручил обеспечить диабетиков тест-полосками

Василий Голубев поручил обеспечить диабетиков тест-полосками

В Волгодонске завершился гражданский форум «Здравоохранение Дона: доступность, качество, солидарная ответственность». В рамках мероприятия обсуждались наболевшие проблемы в отрасли здравоохранения.

Донской губернатор отметил, что формат дискуссии настолько заинтересовал медиков и общественные организации, что было внесено предложение проводить встречи на регулярной основе.

«Обсуждались многие инициативы. Одна из них касалась помощи больным сахарным диабетом при приобретении, например, тест-полосок. В связи с этим я дал поручение Министерству здравоохранения увеличить в 2014 и последующих годах объем финансирования примерно от 30 до 40 млн рублей в год дополнительно, чтобы обеспечить нуждающихся тест-полосками», – сообщил Василий Голубев.

Глава региона выразил необходимость повышения ответственности работодателей за здоровье своих сотрудников, а также популяризации программы здорового образа жизни.

«В этом плане мы должны войти в очень плотный контакт с жителями области. Это, наверное, национальная идея – создать условия, чтобы население продолжало развиваться, и продолжительность жизни в стране росла. Кстати, в результате принятых мер за последние годы продолжительность жизни в Ростовской области увеличилась на один год», – добавил губернатор.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем