RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ростове мужчина «продавал» квартиры в строящемся доме на Текучева

В Ростове мужчина «продавал» квартиры в строящемся доме на Текучева

Предприимчивый ростовчанин, вводя в заблуждение потенциальных покупателей о том, что он имеет право продавать квартиры в строящемся доме, составлял с ними договоры о совместной деятельности. Клиенты вносили денежные суммы. А мужчина обязался соединить вклады, достроить дом, и после ввода его в эксплуатацию произвести раздел квартир.

От мошеннических действий этого мужчины пострадало 15 человек, ущерб – более 15 миллионов рублей, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница управления МВД Ростова Галина Любивая.

«По предварительным данным, подозреваемый договорился с собственником земельного участка о том, что вначале он построит на нем многоквартирный дом, а после сдачи его в эксплуатацию выкупит сам участок. Кроме того стало известно, что строительство данного объекта велось без соответствующей разрешительной документации, с нарушением санитарных, строительных и пожарных норм», – сказала Галина Любивая.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено 15 уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчина попытался скрыться от следствия и сбежал в Подольск Московской области. Однако ростовские оперативники нашли его и там.

Управление МВД России по Ростову-на-Дону обращаются к гражданам: внимательно посмотрите на фото подозреваемого, если кто-то из вас пострадал от мошеннических действий этого человека, обращайтесь по телефону: 8 (863) 249-44-22.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем