RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Молодежное правительство Ростова потребовало пропуска во власть

Молодежное правительство Ростова потребовало пропуска во власть

Члены молодежного правительства Ростова-на-Дону высказали неудовлетворение своей «декоративной» ролью в жизни города. Молодежь захотела принимать участие в заседаниях коллегии администрации города и предлагать собственные инициативы. Кроме того, молодые люди обратились к чиновникам с просьбой рассмотреть вопрос о включении их представителя в состав рабочей группы, которая создает Концепцию формирования архитектурно-художественной среды исторического центра города.

Председатель молодежного правительства Ростова Алексей Санин сообщил, что ряд предложений у молодежи уже есть.

«Они нацелены на решение таких острых проблем, как обеспечение жильем детей-сирот и молодых семей, повышение качества медицинской помощи, поиск новых подходов к решению транспортных проблем и снижение энергозатрат в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Есть также проекты, направленные на поддержку предпринимательства, повышение уровня финансовой и юридической грамотности среди различных групп населения, развитие добровольческого движения и популяризацию велосипедного движения. Еще один любопытный проект предполагает оптимизацию сбора и сортировки стеклянных и пластиковых бутылок, а также металлических банок на улицах города», – перечислил Алексей Санин.

Мэр Ростова Михаил Чернышев поддержал все озвученные предложения, отметив, что городские власти намерены наладить тесное сотрудничество с молодежным правительством.

«Мы готовы рассматривать все интересные идеи и нестандартные предложения, поступающие от ростовской молодежи, – подчеркнул он. – Ведь у некоторых специалистов уже, как говорится, глаз замыленный, и здесь не помешает мнение «свежей головы». Поэтому при принятии всех важных решений мы, безусловно, будем привлекать представителей молодежного правительства».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем