RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чиновники администрации Ростова стали фигурантами уголовного дела

Чиновники администрации Ростова стали фигурантами уголовного дела

Сразу восемь человек, в их числе – руководитель департамента имущественно-земельных отношений (ДИЗО) администрации Ростова, специалисты городского управления образования, заведующая детским садом, судебные приставы – попали под следствие.

Как сообщили 161.ru в следственном управлении СКР по Ростовской области, на руководителя ДИЗО администрации Ростова Марину Абрамову возбудили дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность». Остальных фигурантов подозревают и в превышении должностных полномочий. О фактах, которые легли в основание уголовного дела, официально не сообщается.

Тем не менее 161.ru стало известно, что в основе уголовного дела лежит имущественный спор между жительницей Ростова-на-Дону и детским садом. Ростовчанка считает, что часть территории ее домовладения незаконно забрали в пользу расположенного по соседству детского дошкольного учреждения.

Добавим, что ранее Марина Абрамова уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. В марте 2011 года прокуратура Ростовской области по итогам проверки нашла в действиях чиновницы признаки преступления, подпадающего под статью «Халатность». Основные претензии прокуратуры были связаны с ростом задолженности арендующих земельные участки. По итогам 2010 года долг возрос на 321 миллион, и в надзорном ведомстве посчитали, что чиновники не слишком стараются взыскать задолженность либо же расторгнуть договор аренды. В ДИЗО проблему объяснили новой системой расчета кадастровой стоимости, которая вызвала почти трехкратное подорожание земли. Рост цен совпал с пиком кризиса, что и повлекло рост неплатежей. Дело в итоге возбуждено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем