RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Донские полицейские задержали водителя с 2,822 промилле алкоголя

Донские полицейские задержали водителя с 2,822 промилле алкоголя

Водителя в солидной степени опьянения задержали сотрудники Донского отдельного батальона ДПС ГИБДД №1. Как сообщили в отделении пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области, это произошло в ходе рейда «Нетрезвый водитель», примерно через полчаса после начала мероприятия.

Освидетельствование выявило у водителя ВАЗ-2109, остановленного на трассе Ростов–Семикаракорск–Волгодонск, 2.822 промилле алкоголя. При этом сам мужчина настаивал на своей кристальной трезвости.

«Водитель так и не признался, что употреблял спиртные напитки. В салоне его автомобиля между передними сидениями красовалась открытая банка алкогольного пива, противоречащая высказываниям правонарушителя», – рассказали в отделении пропаганды.

Степень опьянения задержанного водителя можно оценить как выше среднего. По данным из открытых источников, при концентрации алкоголя свыше 2,4 промилле нарушается возможность концентрироваться, а подвыпившего охватывает сильная эйфория и чрезмерная самонадеянность. Водитель может ошибаться в действиях – например, путать педали газа и тормоза.

Всего в итоге рейда «Нетрезвый водитель», в котором приняли участие как сотрудники полиции, как и казаки-дружинники, на трассе с оживленным движением Ростов–Семикаракорск–Волгодонск задержали восемь пьяных водителей. При этом трое ранее уже лишались права управления автомобилем. В ГИБДД обещают, что такие рейды будут проводиться и в дальнейшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем