Город Шоколад Rochen убирать с полок магазинов пока не собираются

Шоколад Rochen убирать с полок магазинов пока не собираются

Конфеты Rochen, скорее всего, не будут снимать с продаж в ростовских супермаркетах. Напомним, сегодня федеральные СМИ распространили информацию о запрете поставок в Россию сладостей украинской торговой марки.

По словам руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, кондитерская продукция не совпадает с заявленными параметрами, что является нарушением законодательства о защите прав потребителей.

В частности, сладкий набор «Канафетто» не соответствовал нормативам по содержанию жиров и органолептике. Конфеты «Монблан», «Молочная капля», «Варьете» имели многочисленные отклонения по показателям качества, а в плитках молочного шоколада содержался опасный канцероген бензапирен.

В свою очередь компания-производитель заявила, что не получала уведомления о запрете поставок своей продукции на территорию РФ и усомнилась в результатах проведенных анализов.

Дальнейшая судьба конфет в наших магазинах пока не известна. В Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области комментировать ситуацию без официального запроса отказались. Тем не менее представители популярных торговых сетей сообщили корреспонденту 161.ru, что ни о каких возвратах и запретах на реализацию продукцию марки Rochen пока не слышали. Судя по всему, кондитерские изделия будут продаваться и дальше.

Фото: Фото с сайта Tutvse2.ucoz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем